GARAGE авто блог!

Уход за авто покрытый антигравийной пленкой

Антигравийная пленка для автомобиля — это эффективная защита от сколов и царапин, которые могут возникнуть на кузове из-за камней и других острых предметов на дороге. Эта пленка также помогает сохранить первоначальный внешний вид автомобиля на протяжении длительного времени.
Однако, если ваш автомобиль покрыт антигравийной пленкой, за ним требуется особый уход. Рекомендуется проводить первую мойку только через неделю после установки пленки, а в прохладное время года – через две недели. Это связано с тем, что за это время клеевой слой пленки высыхает и заполняет микротрещины. В течение первой недели на поверхности пленки могут появляться небольшие пузырьки, но это является нормальным явлением, и они исчезнут по мере высыхания пленки, что займет не более недели.

Как продлить срок службы антигравийной пленки?

Для того чтобы продлить срок эксплуатации антигравийной пленки, рекомендуется регулярно очищать ее с помощью мягких хлопковых полотенец или микрофибры. Если на поверхности пленки образовались загрязнения, например, птичий помет или налет, их следует удалить быстро, чтобы предотвратить впитывание грязи в пленку. При этом не стоит использовать средства для полировки.

Как помыть автомобиль покрытый пленкой?

Для того чтобы очистить автомобиль, который покрыт антигравийной пленкой, необходимо следовать определенным шагам. Сначала рекомендуется тщательно смыть грязь с поверхности водой из шланга или АВД, затем вымыть поверхность губкой с мыльным раствором и снова промыть водой. После этого можно протереть мягкой тканью. Если на поверхности есть мелкие повреждения, то их можно удалить с помощью микрофибры, но не следует сильно натирать загрязненный участок, чтобы избежать матовости пленки.

Основные предосторожности по уходу за авто покрытым пленкой.

Внимание! Обязательно необходимо предупредить сотрудников автомойки что ваш автомобиль покрыт антигравийной пленкой! Так же следует попросить их использовать мягкие хлопковые полотенца или салфетки из микрофибры. Средства полировки использовать не рекомендуется. Если на поверхности автомобиля появились загрязнения, например, птичий помет или насекомые, их следует удалить как можно скорее, чтобы предотвратить впитывание грязи в пленку.

Как мыть автомобиль покрытый пленкой с помощью АВД?

Для очистки поверхности следует использовать воду с температурой от 18 до 25 градусов Цельсия и специальное оборудование с углом наклона струи в 45 градусов. Расстояние от пистолета до кузова не должно быть меньше 50 сантиметров, а максимально допустимое давление воды составляет 140 бар.

Когда мыть автомобиль после установки антигравийной пленки?

После установки антигравийной пленки на автомобиль необходимо дать ей время на высыхание, которое может зависеть от времени года, температуры и условий окружающей среды. После установки пленки, можно использовать автомобиль, но не рекомендуется мыть его в течение нескольких дней. Если же мыть автомобиль все же нужно, то важно предупредить работников автомойки о наличии защитной пленки.

Общие рекомендации по уходу авто покрытому пленкой.

Рекомендации:

– Для мытья использовать специальное оборудование и держать его на расстоянии не менее 50 см от поверхности
– Использовать микрофибру или специальные хлопчатобумажные полотенца для протирки поверхности
– Удалить органические загрязнения
– Для дополнительного блеска можно использовать прозрачный воск
– Не следует сильно тереть поверхность, чтобы избежать помутнения защитной пленки

GARAGE DETAILINGLAB

Запись на обслуживание: Запис на обслуговування:

+38 (067) 571-55-88

info@garage-detailinglab.kiev.ua

Україна, Київ, Короленківська 24

УКРАИНА, КИЕВ, КОРОЛЕНКОВСКАЯ 24